Навигация по категориям

Публикатор

8 НОЯБРЯ ДЕНЬ РЕНТГЕНОЛОГА. В БОЛЬНИЦЕ № 6 ЕЖЕДНЕВНО ПРОВОДЯТ более 2500 ЛУЧЕВЫХ И ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Материал опубликован: 08 ноября 2022, 14:47

Обновлён: 08 ноября 2022, 14:49

Просмотров: 169

В клинической больнице имени Захарьина рентгенологическая служба начала свою работу в 1978 году. Тогда трудились всего 3 сотрудника – врач-рентгенолог Михайлюк Александр Алексеевич, рентгенлаборант Балакина Галина Ивановна и санитарка Шамшина Нина Ивановна. А в ноябре 1981 года отделение было выделено в самостоятельную структурную единицу.

Сегодня рентгенологическое отделение клинической больницы № 6 имени В. В. Милёшина – это одно из крупных, высокооснащённое профильных подразделений Пензенской области, оказывающих как плановую, так и экстренную помощь, которое состоит из 8 диагностических кабинетов, включая кабинет травмпункта. С 2017 года руководитель подразделения – Назарова Наталья Андреевна. Под ее руководством работает 60 сотрудников из них 21 врачей и 35 рентгенлаборантов, уборщики и кастелянша.

Мощность, оборудование, квалифицированные кадры – все это позволяет оказывать диагностические услуги населению города и области круглосуточно. Ежедневно выполняется порядка 2500 исследований по всем имеющимся на базе больницы профилям.

Администрация и коллектив больницы поздравляет своих сотрудников рентгенологической службы с профессиональным праздником! Желаем вам процветания, развития и профессиональных успехов!